Dorfturnier 2014, Pfingstmontag 09.06.2014

Beim diesjährigen "Straße gegen Straße" - war folgender Zeitplan vorgesehen:

 

10:30 Uhr bis 12:30 Uhr     Kinder von 8 - 12 Jahren
11:00 Uhr bis 13:30 Uhr     Teens von 12 - 14 Jahren
11:30 Uhr bis 13:30 Uhr     Kinder bis 8 Jahren
13:45 Uhr bis Ende            Erwachsene
14:00 Uhr bis Ende            Teens 14 - 16 Jahren
14:15 Uhr bis Ende            Teens 16 - 18 Jahren

 

Auch in diesem Jahr haben wieder ruhmreiche Mannschaften teilgenommen wie z.B.:

 

- Die Chiller

- Die falsche Neun

- Steiler Keiler

- The Walking Dead

- Bierkönig

 

 

Bilder findet ihr bald hier.

 

Es haben insgesamt 28 Mannschaften mit ca. 168 Spieler/innen im Alter von 7 -51 Jahren an unserem Turnier teilgenommen.

Nun die Turniere im Einzelnen:

Da es bei den unter 8 Jährigen nur 2 Mannschaften gab, haben diese in der Gruppe der 8 - 12 Jährigen mitgespielt.

Außerdem haben wir die 14 - 16 Jährigen und die 16 - 18 Jährigen in einer Gruppe spielen lassen.

 

 

Turnier 8 - 12 Jährigen

Hier nahmen folgende Mannschaften teil:

 

- Die Bolzplatzkrieger

- Die Teufelskicker

- Die Chiller

- "FC Bayern München"

- VFL Borussia

- Bailika 2

- FC Schland

- Die Falsche Neun

8 - 12 Jahre.pdf
PDF-Dokument [64.2 KB]

Turnier der 12 - 14 Jährigen

Hier nahmen folgende Mannschaften teil:

 

- Babos 2014

- Hayvan

- The Walking Dead

- Die Tempelflitzer

12-14 Jahre.pdf
PDF-Dokument [72.9 KB]

Turnier der 14 - 18 Jährigen

Hier nahmen folgende Mannschaften teil:

 

- Basilika

- Team 10

- Probe

- Die drei Mann Schleuder

- Spvgg. Aschensprinter

- FC Volle Kanne

14 - 18 Jahre.pdf
PDF-Dokument [47.6 KB]

Turnier der Erwachsenen

Hier nahmen folgende Mannschaften teil:

 

Gruppe 1:

- FC Linke Füße

- Roter Stern

- Steiler Keiler

- FC Bodo

- Rbande

 

Gruppe 2:

- Die Strohhüte

- FC Trippy

- Bierkönig

- Fleischpeitschen

- FC Street

 

Im Anschluss an die Gruppenphase fanden die Platzierungsspiele statt:

 

Spiel um Platz 1:   Steiler Keiler - Bierkönige   6:5 n.Elfmeterschießen
Spiel um Platz 3:   FC Linke Füße - Fleischpeitschen 3:1
Spiel um Platz 5:   FC Bodo - Die Strohhüte            3:1
Spiel um Platz 7:   Roter Stern - FC Street              3:1
Spiel um Platz 9:   RBande - FC Trippy                   0:2

Gewinner wurde somit der "Steile Keiler"

Wir gratulieren!!

Erwachsene1.pdf
PDF-Dokument [65.1 KB]
Erwachsene2.pdf
PDF-Dokument [63.7 KB]