47. C-Junioren Pfingstturnier am 04. Juni 2017

09:30 - 10:05 Uhr  SV Rheinwacht Stürzelberg – RS Horrem 0:0
10:10 - 10:45 Uhr  SG Rommeskirchen/Gilbach–Novesia Neuss 0:0
10:50 - 11:25 Uhr  TSV Norf – SV Rheinwacht Stürzelberg 2:0
11:30 - 12:05 Uhr  RS Horrem – SG Rommerskirchen/Gilbach 0:1
12:10 - 12:45 Uhr  Novesia Neuss – TSV Norf 3:0
12:50 - 13:25 Uhr  Rheinwacht Stürzelberg – SG Roki 1:0
15:00 - 15:35 Uhr  RS Horrem – TSV Norf 0:3
15:40 - 16:15 Uhr  Novesia Neuss – SV Rheinwacht 5:0
16:20 - 16:55 Uhr  SG Rommerkirchen/Gilbach – TSV Norf 0:4
17:00 - 17:25 Uhr  RS Horrem – Novesia Neuss 0:7

 

1.) Novesia Neuss                    10 Punkte     15:0 Tore
2.) TSV Norf                             9 Punkte       9:2 Tore
3.) SG Rommerskirchen/Gilbach   4 Punkte       1:5 Tore
4.) Rheinwacht Stürzelberg          4 Punkte       1:6 Tore
5.)  RS Horrem                          1 Punkt       0:11 Tore

 

als beste Spieler des Tunier wurden geehrt:


Bester Torwart:   Daniel Schira     SG Rommerskirchen/Gilbach
Bester Abwehrspieler:  Jonas Rösgen  SV Rheinwacht Stürzelberg
Bester Mittelfeldspieler:   Mateo Jiminez Rodriguez  Novesia Neuss
Bester Stürmer               Adam Virbckas    TSV Norf

 

Fainess-Pokal             RS Horrem

Es treten für die SV Rheinwacht Stürzelberg an:

 

Von oben:

 

Steve, Frank, Andreas

Timo, Luca, Can, Niklas, Luca, Hassan

Pius, Christopher, Lennard, Moritz, Jonas, Thomas

Badir, Saleh, Marouf

 

Es fehlen Moritz und Jonas

 

 

Zum 47. C-Junioren-Pfingstturnier am 04.06.2017 freuen wir uns jetzt schon darauf die folgenden Mannschaften als Teilnehmer begrüßen zu dürfen:

 

- SG Rommerskirchen/Gilbach
- RS Horrem
- TSV Norf                   
- SV Rheinwacht Stürzelberg

 

09:30 - 10:05 Uhr  SV Rheinwacht Stürzelberg - RS Horrem
10:10 - 10:45 Uhr  SG Rommerskirchen/Gilbach - TSV Norf
10:55 - 11:30 Uhr  RS Horrem - SG Rommerskirchen/Gilbach
11:35 - 12:10 Uhr  TSV Norf - SV Rheinwacht Stürzelberg
12:20 - 12:55 Uhr  RS Horrem - TSV Norf
13:00 - 13:35 Uhr  SV Rheinwacht Stürzelberg - SG Roki/Gilbach

 

13:45 -15:15 Uhr   Mittagspause

 

15:30 - 16:05 Uhr  Spiel um Platz 3

 

16:15 -16:50 Uhr  Finale